Вита вилевко

В. Вилевко приглашает даугавпилчан и жителей Латгалии на очередную Игру города будущего 19.01.2022

21 января начнется очередная Игра города будущего, в которой могут принять участие как жители Даугавпилса, так и Латгалии. На этот раз тема звучит так: “Город, который включает. Что, если бы разнообразие превратилось в ценность?". Gorod.lv взял комментарий у Виты Вилевко, ассистентки разработки заявки Daugavpils 2027, которая больше рассказала об этой Игре.

Вита Вилевко покинула должность заместителя руководителя Управления культуры Даугавпилса 17 25.09.2020

Вчера, 24 сентября, на заседании Екабпилсской городской думы руководителем Управления культуры Екабпилса была назначена Вита Вилевко.

К 100-летию Латвии открыт сундук белорусских сокровищ! 1 06.02.2018

31 января 2018 года в Даугавпилсском Центре белорусской культуры (ЦБК) стартовал проект под названием «Куфар беларускіх скарбаў», посвященный 100-летию Латвийской Республики. Художественно-краеведческая акция продолжится весь год мероприятиями, которые будут знакомить с материальным и нематериальным наследием белорусов. А завершится проект ярким фестивальным концертом «Белорусского кирмаша»и открытием музейной экспозиции.

Нам пишут: когда в этом году пройдет День города? 10 21.02.2017

В редакцию «Наш город.» обратилась жительница Даугавпилса, которую интересовали даты проведения Праздника города.

Праздники в Даугавпилсе продолжаются: всех зовут на Лиго в Стропы 2 10.06.2015

Один большой и красивый праздник в Даугавпилсе закончился, но впереди горожан и многочисленных гостей ждут другие, не менее интересные мероприятия.

Лучшие исполнители польских и латышских песен представят Даугавпилс в столице 18.03.2015

Уже больше десяти лет подряд Центр польской культуры Даугавпилса проводит конкурс польской и латышской песни для школьников Латгалии, изучающих польский язык.

Ни отсутствие руководства города, ни проливной дождь не помешали открытию "Музыкального августа" 08.08.2014

В четверг, 7 августа, в концертном зале Дома единства Даугавпилса открылся уже второй по счету фестиваль «Музыкальный август».

Поэты Даугавпилса и края могут стать авторами очередного сборника Дней поэзии 24.04.2014

По традиции начало осени в Даугавпилсе – это не только новый учебный год, но и Дни поэзии, которые уже много лет подряд неразрывно связаны с именем Яниса Райниса.

В Управлении культуры Даугавпилса признают, что их домашняя страничка давно требует изменений 08.01.2014

Читатели портала Gorod.lv обратили внимание на то, что в новом году на домашней страничке Даугавпилсского Управления культуры не появилось никакой информации о запланированных в городе мероприятиях на 2014-й год.

Создавать образ Даугавпилсского университета в обществе теперь будет новый специалист 8 07.01.2014

С нового года в Даугавпилсском университете предполагаются некоторые кадровые перестановки.

Даугавпилсский университет готовится ко Дню знаний 22.08.2013

В этом году День знаний в Даугавпилсском университете отпразднуют не 1, а 2 сентября, в понедельник, сообщила порталу Gorod.lv специалист по связи с общественностью ДУ Вита Вилевко.

Ректор ДУ: Связь университета с предпринимателями с каждым годом улучшается 08.07.2013

Ректор Даугавпилсского университета академик Арвидс Баршевсикс на последней конференции в ДУ сообщил, что сотрудничество между университетом и предпринимателями города с каждым годом становится все лучше, о чем свидетельствует и то, что предприниматели являются инициаторами конкурсов для студентов.

В Даугавпилсском университете определили победителей конкурса "Будь предпринимателем 2013" 01.06.2013

По инициативе выпускника Даугавпилсского университета и предпринимателя Сергея Кумейскиса, еще в марте этого года был объявлен конкурс бизнес-идей среди студентов «Будь предпринимателем 2013». Вследствие чего, вчера, 30 мая, в стенах университета прошла презентация авторов трех работ-победителей.

В Даугавпилсском университете более 400 ученых из восьми стран соберутся на Международную конференцию 10.04.2013

В течение двух дней в Даугавпилсском университете будет проходить Международная научная конференция, на которую в 55-й раз соберутся представители ученого мира из разных стран.

День открытых дверей в Даугавпилском университете пройдет под знаком «зеленого образа жизни» 04.04.2013

Во вторник, 9 апреля, в Даугавпилсском университете пройдет День открытых дверей, посвященный на этот раз тайнам «зеленой жизни».

Студентов призывают принять участие в конкурсе "Будь предпринимателем 2013" 1 18.03.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Вита Вилевко, специалист по связи с общественностью в Даугавпилсском университете, по инициативе выпускника Даугавпилсского университета и предпринимателя Сергея Кумейскиса, объявлен конкурс бизнес-идей для студентов «Будь предпринимателем 2013».

В ДУ идет зимний набор студентов на обучение в докторантуре 5 04.02.2013

Как Gorod.lv  сообщила Вита Вилевко, специалист по связи с общественностью в Даугавпилсском университете, с 4 по 15 февраля 2013 года в ДУ идет зимний набор  магистрантов на обучение по докторской программе "Юридическая наука" в таких отраслях как  Полицейское право, Криминалистика и Криминальное право.

Библиотеку Даугавпилсского Университета ждут перемены 3 08.01.2013

Как Gorod.lv сообщила Вита Вилевко, специалист по общественным отношениям в ДУ, в рамках проекта Европейского Фонда регионального развития (ЕРАФ), благодаря которому на данный момент проходят работы по реновации учебного корпуса Факультета естественных наук и математики и строительство нового лабораторного корпуса естественных наук и инженерных знаний, начались подготовительные работы по реновации читального зала и абонемента литературы по физике, математике и спорту на ул. Парадес 1.

Погодные условия не мешают строительным работам в Даугавпилсском университете 20.12.2012

Как на Gorod.lv писалось ранее, возле учебного корпуса Даугавпилсского Университета (ДУ) по ул. Парадес, 1, царит заметное оживление – в рамках проекта Европейского Фонда регионального развития (ЕРАФ) «Улучшение качества обучения и доступности среды в Даугавпилсском Университете» в ноябре этого года начались работы по реновации учебного корпуса Факультета естественных наук и математики и строительство нового лабораторного корпуса естественных наук и инженерных знаний.

Для городских школьников в Даугавпилсском университете проводят уроки химии 13.12.2012

Старинная народная мудрость гласит, что знание – сила. Лишний раз подтвердить эту истину решили в Даугавпилсском университете и пригласили школьников 9-12-х классов на очередной урок химии.

В течение недели молодым даугавпилчанам и их родителям расскажут о возможностях карьеры в Латвии 5 26.11.2012

В течение целой недели, с 26 по 30 ноября, в Даугавпилсе, как и в других крупных латвийских городах проводится Неделя карьеры, которую организует Государственное агенство развития образования (VIAA) в сотрудничестве с Управлением профессионального и общего образования, Даугавпилсским университетом и различными образовательными заведениями.

Студенты и преподаватели Даугавпилсского университета приняли участие в Дне донора 22.11.2012

В среду, 21 ноября, в Отделении заготовки крови Даугавпилса прошел День донора, в котором самое активное участие приняли студенты и преподаватели Даугавпилсского университета.
 

Началось строительство нового лабораторного корпуса Даугавпилсского университета 8 07.11.2012

Буквально на днях возле нового корпуса Даугавпилсского университета на улице Парадес, 1 появилась строительная техника.

В Даугавпилсском университете ученые обсудят влияние финансового капитала на экономику региона 3 07.11.2012

Как оказалось, вопросы привлечения капитала в регион и развитие конкурентноспособных предприятий волнует не только Трехсторонний совет при Даугавпилсской думе, но и крупнейший вуз Латгалии.

В ходе Научного фестиваля в Даугавпилсском университете расскажут о разных видах энергии 29.10.2012

В понедельник, 29 октября, в Даугавпилсском университете уже в седьмой раз стартует Научный фестиваль, посвященной теме энергии. «Об и вокруг энергии» - такое название носит нынешний фестиваль науки, который пройдет в течение недели.

Мнение: В сокращении количества студентов в местных вузах виновна скорее не лень, а демографическая ситуация 1 20.08.2012

Ректор Латвийского университета Марцис Аузиньш заявил на днях изданию Diena, что за последние годы резко сократилось число выпускников школ, выбирающих латвийские вузы.

Даугавпилсский университет начинает подсчитывать количество своих новых студентов 14.08.2012

Сегодня, 14 августа, в крупнейшем вузе Латгалии - Даугавпилсском университете начинают подводить итоги нового набора студентов. Дело в том, что в течение нескольких дней, с 14 по 16 августа, будущие студенты будут подписывать договора с вузом.

У студентов Даугавпилсского университета особенно популярны физиотерапия и юриспруденция 05.07.2012

 

На этой неделе в вузах Латвии начался набор студентов. Пока что абитуриенты могут подавать заявление только в электронном виде в 11 вузов страны, а с начала следующей недели, 10 июля, потенциальные студенты лично отправятся подавать документы в выбранное ими учебное заведение.

Диплом Даугавпилсского университета сегодня официально признали в Европе 6 08.05.2012

Сегодня, 8 мая, в Копенгагене, где проходит празднование 25-летнего юбилея программы ERASMUS, ректор Даугавпилсского университета академик Арвид Баршевскис получает престижный «Знак признания».

Даугавпилсский университет отметит свой юбилей 2 03.11.2011

Завтра, 4 ноября Даугавпилсский университет отметит свой 90-летний юбилей.

В Даугавпилсском университете учебный год начали более 3 000 студентов 07.09.2011

Новый учебный год начался не только для школьников, но и для студентов вузов. В Даугавпилсском университете в этом году обучаются немногим более 3 000 студентов, сообщила порталу gorod.lv специалист общественных отношений Даугавпилсского университета Вита Вилевко.

В Даугавпилсском Университете создаются новые лаборатории 30.06.2011

В рамках реализации проекта Европейского Фонда регионального развития (ЕРАФ) «Улучшение качества учебных программ Даугавпилсского Университета и обеспечение доступности среды» в июне Даугавпилсский Университет (ДУ) получил очередную партию оборудования, которое позволит не только модернизировать существующие лаборатории, но и создать новые, - рассказывает менеджер по общественным отношениям ДУ Вита Вилевко.

В ДУ сегодня объединили два мероприятия 06.04.2011

Сегодня начался Международный фестиваль искусства "Дни искусства 2011", который проходит и у нас в городе. Продлится этот праздник до 15 мая.

Даугавпилсский Университет получил оборудование для Факультета музыки и искусств и для лаборатории анатомии и физиологии 01.04.2011

Даугавпилсский Университет (ДУ) претворяет в жизнь проект Европейского Фонда регионального развития «Улучшение качества учебных программ Даугавпилсского Университета и обеспечение доступности среды». В марте текущего года состоялась первая поставка комплектов крупногабаритного оборудования для Факультета музыки и искусств, а также для лаборатории анатомии и физиологии, - сообщает руководитель отдела по связям с общественностью ДУ Вита Вилевко.